Fazenda 106 Hectares/ 22 Alqueires em Edealina-GO | Aptidão Pecuária

Venda
R$ 4.800.000,00
IPTU
Isento
Condomínio
Isento

Informações do imóvel

Cód. 653

Fazenda próximo a Goiânia

Região de Edealina - GO

▪️22 alqueires total (106 ha)

▪️19 alqueires formados e vedados

▪️Aprox. 8 à 10 alqueires aptos p/ plantio

▪️6 divisões de pastos com fácil acesso ao curral

▪️Capacidade 250 à 300 cabeças para engorda (novilhas ou bezerros)

▪️Terra de cultura

▪️Toda mecanizável

▪️Casa sede muito boa

▪️2 casas de funcionários

▪️1 córrego (seca)

▪️4 poços artesianos

▪️2 tanques para peixes

▪️Barracão com ordenha p/ 8 cabeças

▪️Cocheiras para tratar do gado

▪️Curral bom

▪️Muita madeira na propriedade: Aroeira, Ipê e outras

▪️Documentação ok: escritura, CAR, GEO e inventário finalizado

▪️14 km da cidade, sendo 2 km de chão boa

▪️Não tem estrada de servidão

R$ 4.800.000,00

✔️Estuda propostas

-As informações estão sujeitas a alterações sem aviso prévio, favor confirmar.

-Exija o CRECI, não negocie sem segurança

-Não mandamos KMZ e nem CAR, pelo telefone somente em reunião presencial

-Fábio M David

CRECI GO 27.146

(62) 99152-1171

-Sandro Perfeito Carneiro

CRECI GO 32.047

(62) 98244-7040

Área total
106 Hectares R$ 45.283,02/ha
Idade do imóvel
6 anos (2020)

Corretor responsável

CRECI 32.047
Sandro Perfeito Carneiro
(62) 9 8244-7040

Solicite mais informações

Calendário de temporada

Não é bem o que procurava?
Clique aqui e encomende seu imóvel